бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"НИЖНЕВАРТОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ"

 














ДОСТУПНАЯ СРЕДА

В 2018 году Департаментом информационных технологий Ханты –Мансийского автономного округа – Югры разработано новое мобильное приложение «Доступная Югра». 

Данное приложение предназначено для информирования населения о состоянии доступности объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, информации и связи, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С помощью приложения Вы сможете: 

· Сориентироваться на месте при помощи подробной карты автономного округа, найти ближайшие с вашим местоположением объекты инфраструктуры. 

· Найти необходимые объекты инфраструктуры по их названию, получать визуальную информацию о состоянии доступности для отдельных категорий инвалидов. 

· Фильтровать найденные по местоположению или названию объекты в зависимости от их сферы деятельности. 

· Получить подробную информацию об объекте: его наименовании, месте положения, контактных данных организации, состоянии доступности для отдельных категорий инвалидов и прочую информацию. 

· Оставить обратную связь о доступности организации, недостоверности указанных сведений о доступности объекта или отсутствии указанного на карте объекта, с возможностью прикрепить фото материалы. 

Мобильное приложение «Доступная Югра» Вы можете скачать на свое мобильное устройство через приложение «Google play» и «App Store».

1-1-.jpg


Паспорт доступности объекта  

 

Реестр объектов и учреждений, оказывающих услуги по адаптивной физической культуре и спорту

№ п/п

МО

Наименования

Адрес

Контактные данные

Виды спортивных услуг оказываемых спортивным сооружением

1

Березовский район

МБУ "Спортивно-тренировочный центр "Виктория"

пгт. Березово

ул. Авиаторов, д.25

Заместитель директора
8(34674)2-13-58

Адаптивная физическая культура, скандинавская ходьба, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание

Обособленное структурное подразделение Спортивный комплекс «Олимпиец»

пгт. Игрим
пер. Промышленный, 1Б

Начальник ОСП
8(34674)6-14-15
8(34674)6-15-48

Адаптивная физическая культура, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика

пгт. Игрим
ул. Кухаря 26

2

Когалым

МАУ «Дворец спорта»

СК «Дворец спорта»

ул. Дружбы Народов, 3

8(34669)2-59-05

Адаптивная физическая культура

СЦ «Юбилейный»

Проезд Сопочинского, 10

8(34669) 4-08-77

Адаптивная физическая культура

3

Ханты-Мансийск

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс "Дружба»

ул. Рознина, д. 104,

8(3467) 33-18-77

Адаптивная гимнастика, плавание

Бюджетной учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр адаптивного спорта"

ул. Студенческая, д. 21 (3467) 928-242

Отдел спортивной работы:
Тел.: 8 (3467) 92-82-44

Спорт глухих, Спорт слепых, спорт лиц с ПОДА, спорт ЛИН

Спортивно-оздоровительный центр, ул. Дзержинского, 17

Инструкторы-методисты по АФК:
Тел.: 8 (3467) 32-06-91

программы физкультурно-оздоровительной направленности "Мама+ребенок", "Адаптивная физическая культура", "Лыжи мечты", "Лыжи мечты. Ролики", "Адаптивное подводное плавание"

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Конноспортивный клуб "Мустанг"

ул. Еловая, д. 34

8(3467) 359-959, 363-951

Конный спорт

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Югорская шахматная академия"

ул. Лопарева, д. 6

8(3467) 36-36-31

Шахматы

Бюджетной учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

ул. Красногвардейская д. 7А,

8(3467) 33-61-62

Адаптивная физическая культура

4

Сургутский район

Муниципальное казённое учреждение "Культурно-спортивный комплекс "Солнечный"

сп. Солнечный

ул. Космонавтов, д.17

Этезов Сергей Александрович 83462-312-180

Адаптивная физическая культура

Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Барс"

г.п. Барсово

ул. Кубанская,32

Ушаков Андрей Александрович/83462-74-00-23

Лёгкая атлетика/Пулевая стрельба из пневматической винтовки

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки "Спортивная школа №2"

пгт. Белый Яр

ул. Симонова, д. 1а.

Пухаев Мурат Романович/83462-746402

Лёгкая атлетика

Муниципальное бюджетное учреждение "Белоярский спортивный комплекс"

Белый Яр

ул. Лесная 9/1

Плотников Дмитрий Николаевич
8(3462)74-64-01, 21-26-72, 74-86-04

Дартс/Настольный теннис

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки «Спортивная школа № 1»

г.п. Лянтор

мкр.1, стр.13.

Яковинов Максим Вячеславович
834638-25272

Лёгкая атлетика

Муниципальное учреждение «Центр физической культуры и спорта «Юность»

г. Лянтор

6 микрорайон, стр.44.

Титовский Владислав Васильевич
834638-40292

Лёгкая атлетика/Пауэрлифтинг/ Настольный теннис/Лыжные гонки

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Солнечная СОШ №1" филиал Сытоминская СШ

Сургутский район

с.п. Сытомино

ул. Комсомольская, д.7

Классен Галина Михайловна
83462-736-464

Лёгкая гимнастика

Муниципальное автономное учреждение «Федоровский спортивно-оздоровительный центр»

г.п. Федоровский ул. Пионерная, 9б

Сашнева Наталья Васильевна
8(3462)416-157

Пауэрлифтинг

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Лидер»

с. п. Нижнесортымский

ул. Нефтяников, д.7, а

Капленко Николай Александрович
8(34638)76-194

Плавание, дартс, шашки, шахматы, лёгкая атлетика

5

Кондинский район

МБУ ДО РДЮСШ

пг. Междуреченский
ул. Сибирская 51а

8(34677) 32-951
rduch86@mail.ru

8(34677) 33-980judo-konda@mail.ru

Адаптивная физическая культура
Дзюдо

пг. Междуреченский
Тренажерный зал «Олимпия»
ул. Волгоградская 11

пг. Куминский
ул. Почтовая 47а

МБУ ДО ДЮСШ «Территория спорта»

п. Мортка
ул. Путейская 16

8(34677) 30-594
territoriyasporta@mail.ru

Адаптивная физическая культура

6

Мегион

МБУ "Спорт Альтаир" (Физкультурно-оздоровительный комплекс Геолог"

ул. Советская, д.1, тел.(34643)24139

8(34643)24139
sportaltair@yandex.ru

Легкая атлетика, бочче, плавание

МБУ "Спорт Альтаир" (Спортивный комплекс Дельфин")

ул. Пионерская, д.20, тел.(34643)36454

8(34643)36454
sk-delfin34663@mail.ru

Плавание

7

Нижневартовский район

МАУ ДО "Специализированная ДЮСШОР Нижневартовского района"

пгт. Излучинск

пер. Молодежный д.3

Администратор
8(3466)281-416, 268-387

Легкая атлетика

МАУ ДО детей Новоаганская ДЮСШ

ул.70 лет октября, д.25

Администратор
8(3466)852-708

Плавание, пауэрлифтинг, легкая атлетика

8

Нефтеюганский район

БУНР ФСО «Атлант»,
Спортивный комплекс гп. Пойковский,
(ледовый Дворец, спортивный зал)

Нефтеюганский район г.п. Пойковский

мкр.5, дом 5

Приемная
8(3463)211061

хоккей

БУНР ФСО «Атлант»,
Спортивный комплекс сп. Куть-Ях,
(спортивный комплекс)

Нефтеюганский район

с.п. Куть-Ях

ул. Молодежная, дом 17

Приемная
8(3463)292292

пауэрлифтинг

НРБОУ ДО ДЮСШ «Нептун»
(плавательный бассейн, спортивный зал)

Нефтеюганский район

г.п. Пойковский

мкр.7, дом 93а

Приемная
8(3463)211131

плавание

БУНР ФСО «Атлант»,
Спортивный комплекс сп. Каркатеевы,
(спортивный зал)

Нефтеюганский район

с.п. Каркатеевы

ул. Центральная, дом 48

Приемная
8(3463)292421

Легкая атлетика

БУНР ФСО «Атлант»,
Спортивный комплекс сп. Салым,
(спортивный зал)

Нефтеюганский район

с.п. Салым

ул. Юбилейная, 15

Контакты
89222664330

Адаптивная физическая культура

9

Покачи

МАУ СОК "Звездный"

ул. Таёжная улица, 19

Администратор
8(34669)70721
8(34669)72713

Плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, лыжные гонки

10

Урай

МАУ ДО ДЮСШ «Старт», Дворец спорта «Старт»

г. Урай

м-он 2, дом 87

Администратор
8(34676)25284

Плавание, пауэрлифтинг, легкая атлетика, настольный теннис

МАУ ДО ДЮСШ «Старт», ФК «Олимп»

г. Урай

м-он 1Г, дом 66

Администратор
8(34676)3-14-15

Пауэрлифтинг

МАУ ДО ДЮСШ «Звезды Югры», ДС «Звезды Югры»

г. Урай

ул. Парковая,1

Администратор
8(34676)3-01-38
Приемная
8(34676) 2-33-17

 Адаптивная физическая культура

МАУ ДО ДЮСШ «Звезды», биатлонный комплекс

г. Урай

Аэропорт,34

Администратор
8 (34676) 3-66-01

биатлон

МАУ ДО ДЮСШ «Звезды», ШШК «Темп»

г. Урай

м-он. 3, д. 24

Приемная
8 (34676) 3-16-35

шахматы, шашки

11

Югорск

Культурно-спортивный комплекс

г. Югорск

ул. Мира, д.52

8(34675) 7-57-24

Баскетбол, спортивная аэробика, художественная гимнаст, оздоровительная аэробика

Спортивный зал

г. Югорск

ул. Садовая 27

8(34675)7-25-87

бокс, пауэрлифтинг, дзюдо, мини-футбол, спортивная аэробика, теннис, волейбол, легкая атлетика, баскетбол, лыжные гонки, плавание

Программа спортивной подготовки по дисциплине «Бочче»

г. Югорск

ул. Мира, 52

Начальник отдела по развитию адаптивного спорта г. Югорска:

Сергиенко Ольга Александровна
Тел.: 8 (34675) 72-021

Спорт лиц с ПОДА
Спорт ЛИН

Программа спортивной подготовки по дисциплине «Плавание»

Спорт лиц с ПОДА
Спорт глухих
Спорт ЛИН
Спорт слепых

12

Белоярский

Муниципальное автономное учреждение физической культуры и спорта Белоярского района «Дворец спорта»

г. Белоярский

ул. Центральная д. 3

Администратор
8(34670)25775
dvorecbel1@yandex.ru

Хоккей, массовое катание, мини-футбол, баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, лыжные гонки, настольный теннис, бильярдный спорт, дартс, армспорт, фитнесс-аэробика

Спортивный зал «Олимп» Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Белоярского района «Дворец спорта»

г. Белоярский

1 мкр. д.8

Администратор
8(34670)25775
dvorecbel1@yandex.ru

Волейбол, баскетбол, мини-футбол, футбол, шашки, шахматы

Лыже-роллерная трасса Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Белоярского района «Дворец спорта»

г. Белоярский

6 мкр.

Администратор
8(34670)25775
dvorecbel1@yandex.ru

Лыжные гонки

Стадион «Олимп» Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Белоярского района «Дворец спорта»

г. Белоярский

1 мкр. д.8

Администратор
8(34670)25775
dvorecbel1@yandex.ru

Волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика

13

Нижневартовск

Муниципальное автономное учреждение города Нижневартовска «Спортивная школа»

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия»

ул. Чапаева, 22

Администратор
8(3466)45-65-47

Пауэрлифтинг, легкая атлетика, адаптивная физическая культура, плавание, бочча

Муниципальное автономное учреждение города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»

Спортивный комплекс «Нефтяник»,
ул. Кузоваткина 14а

Администратор
8(3466)62-15-56

Плавание

Физкультурно-спортивный комплекс «Юбилейный», ул. Мира 29 а

Администратор
8(3466)45-55-21

Настольный теннис, лыжные гонки, легкая атлетика

Спортивный комплекс
ул. Интернациональная, 63 строение 2

Администратор
8(3466)24-87-09

Легкая атлетика

КОУ ХМАО-Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» ул. Мира 83а

Администратор
8(3466)45-38-57

Легкая атлетика

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия» ул. Чапаева, 22

Администратор
8(3466)45-45-44

Легкая атлетика

Стадион имени А.М. Беляева,
ул. 60 лет Октября 20/1

Администратор
8(3466)24-87-09

Легкая атлетика

Физкультурно-спортивный комплекс «Арена»,
ул. Ханты-Мансийская, 15а

Администратор
8(3466)44-23-74

Тхэквондо

14

Нягань

МАУ Мо город Нягань" Спортивная школа им.А.Ф. Орловского"

г. Нягань

Московская улица, 45

Администратор
8(34672)6‑10-68
8(34672)6‑31-35

Адаптивная физическая культура

Бюджетной учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр адаптивного спорта"

г. Нягань

ул. Пионерская, 40 «А»

Начальник отдела по развитию адаптивного спорта г. Нягани:
8 (34672) 32-030

Спорт лиц с ПОДА

15

Октябрьский

МБУ ДО РСДЮШОР пгт. Приобье

пгт. Приобье ул. Югорская, 6.

Администратор
8(34678)3‑33-14
8(34678)3‑21-14

Адаптивная физическая культура

16

Советский

Ледовый дворец МАУ ФОК "Олимп"

г. Советский

ул. Кирова, д.17

Администратор
8(34675) 3-86-36

Адаптивная физическая культура, легкая атлетика

Конноспортивная секция МАУ ФОК "Олимп"

г. Советский

Восточная пром. Зона

Администратор
8(34675) 3-86-36

Иппотерапия

МАУ СШОР Советского района

г. Советский

ул. Макаренко д.5А

Администратор
8(34675) 3-37-12

Плавание

Бюджетной учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр адаптивного спорта"

Пионерский

Заводская улица, 13А

Начальник отдела по развитию адаптивного спорта Советского района:
8 (34675) 76-110

Спорт ЛИН, спорт лиц с ПОДА
спорт слепых

17

Сургут

ФСКИ «Мечта» МБУ ЦФП «Надежда»

МБУ СП СШ «Аверс»

ул. 50 лет ВЛКСМ, д.1а

Ответственный

8(3462)93-69-19

Настольный теннис

ОП «РЦАС»
ул. Нефтеюганское шоссе, д.20/1

Легкая атлетика

ШШК «Белая ладья»

Шахматы

КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
ул. Декабристов, д.16

Легкая атлетика, настольный теннис

Плавательный бассейн «Водолей»
ул. 30 лет Победы, д.22А

Плавание

плавательный бассейн

КСК «Геолог»

ул. Мелик-Карамова, д.57А

Плавание

спортивный зал «Геолог»
ул. Мелик-Карамова, д.74А

Мини-футбол

МБОУ НШ № 37
ул. 50 лет ВЛКСМ, д.8

Легкая атлетика

МБУ СП СШ «Аверс»

Спортивный комплекс «Аверс»

ул. 50 лет ВЛКСМ, д.1А

Администратор
8 (3462) 52-54-01

Волейбол

Спортивно-оздоровительный комплекс «Энергетик»

ул. Энергетиков 47

Волейбол

МБУ СП СШОР «Ермак»

Спортивно-оздоровительный комплекс «Энергетик»

ул. Энергетиков 47

Администратор
8 (3462) 52-87-30
8 (3462) 52-87-24

Дзюдо

МАУ СП СШОР «Олимп»

КСК «Геолог»

ул. Мелик-Карамова, 12

Администратор
8 (3462) 26-70-34

Плавание

МБУ СП СШОР «Кедр»

Сургутская коррекционная школа VIII вида

Летин Борис Николаевич
8-932-426-07-97

Лыжные гонки

Спортивный городок

«На сайме»

Кобышев Денис Сергееевич
8-922-438-28-83

Лыжные гонки

Спортивное ядро ГК «Каменный Мыс» «Региональный центр адаптивного спорта»

г. Сургут

Колотович Александр Васильевич
8-912-813-52-39

Сноуборд

Бюджетной учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр адаптивного спорта"

г. Сургут,

Нефтеюганское шоссе, 20

Начальник отдела по спорту:
8 (3462) 22-34-36

Спорт ЛИН, спорт лиц с ПОДА
спорт слепых, спорт глухих

Начальник отдела спортивной реабилитации:
8 (3462) 22-34-30

Программа физкультурно-оздоровительной направленности средствами адаптивной физической культуры «Мама+ребенок», "Адаптивная физическая культура"

18

Ханты-Мансийский район

МБУ ДО "ДЮСШ Ханты-Мансийского района"

п. Горноправдинск

ул. Петелина 2 "Б

Приемная
8(3467)339-181
dush@hmrn.ru

Адаптивная физическая культура

19

Радужный

МАУ ДО ДЮСШ "Факел"

Радужный д.23

8(34668)2‑31-20
8(34668)2‑58-45

Тренажерный зал, легкая атлетика, шашки, шахматы

МАУ ДО ДЮСШ "Юность"

Радужный д.48а

8(34668)3‑51-13

Тренажерный зал

20

Лангепас

Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Спортивный комплекс»

г. Лангепас

ул. Ленина, д. 47

Зайцева Наталья Леонтьевна
89224397713

Плавание, легкая атлетика, волейбол сидя, пауэрлифтинг, лыжные гонки

Ашрапов Шухрат Турсунбоевич
8(34669)51726

Настольный теннис

Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Спортивный комплекс»

г. Лангепас

ул. Комсомольская, д.1В

Даценко Владимир Анатольевич
891208984 27

Легкая атлетика

Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Водно-спортивный комплекс «Дельфин»

г. Лангепас

ул. Ленина, д. 49

Администратор
8(34669)28758

Плавание

21

Пыть-Ях

МАУ «Аквацентр «Дельфин»

4 мкр. Молодежный 12

Администратор
8(3463)42-66-52

Плавание, легкая атлетика, настольный теннис, дартс

МАУ «Спортивный комплекс»

ул. Магистральная 19/2

Администратор
8(3463)46-89-82

Легкая атлетика, настольный теннис, дартс

Спортивный зал «Кедр»

ул. Н.Самарская 26а

Администратор
8(3463)46-25-72

Легкая атлетика, настольный теннис, дартс

МБУ Спортивная школа, спортивный оздоровительные комплекс

10 мкр Мамонтово 8

Администратор
8(3463)46-51-31

Пауэрлифтинг

22

Нефтеюганск

Муниципальное бюджетное учреждение
Центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры»

г. Нефтеюганск,

2А мкр., строение № 4

Контактные данные отделения:
Телефон: 8 (3463) 200-912

Адаптивная физическая культура и спорт.

Спорт по 4 основным видам. плавание, настольный теннис , легкая атлетика, волейбол